2014 Flute Kreis 小発表会 Vol.19 プログラム
- 入 場 無 料 -
■ 11:30p.m.開演 ■
<ピアノ>
(11:30p.m. 開演、セクション予想時間・2時間30分)
●ピアノ独奏・伴奏●
1.松井 藍
サン=サーンス:組曲 Op.90より、1.前奏曲とフーガ、2.メヌエット
アラン・メンケン:ホール・ニュー・ワールド(Fl共演:松井 明莉)
2.中川 博子
ドビュッシー:2つのアラベスクより、第1番
亜麻色の髪の乙女(Fl共演:柘植英水)
3.野波 千代
ビゼー:ラインの歌より、第3番「夢」
●アンサンブル●
4.上諏訪 奈美子・上坂 学(2Fl+Pf)
シューベルト:アヴェ・マリア
5.柘植 英水・上坂 学(2Fl+Pf)
エバンス:DREAM THEME
6.安藤 久仁子・上坂 学(2Fl+Pf)
J.S.バッハ:音楽の捧げ物よりトリオ ハ短調 BWV.1079より、第1楽章
7.菅 玲子・上坂 学(2Fl+Pf)
J.S.バッハ:音楽の捧げ物よりトリオ ハ短調 BWV.1079より、第2楽章
8.加藤 元成・上坂 学(2Fl+Pf)
ケーラー:花のワルツ
9.萩森 正茂・萩森 嘉代(2Fl+Pf)
マレ:組曲ハ長調より、プレリュード
10.唐木 善孝・上坂 学(2Fl+Pf)
クロンケ:ロマンスとスケルツォ
11.長南 浩・上坂 学(2Fl+Pf)
J.S.バッハ:トリオ G-dur BWV.1038 第1楽章、第2楽章
12.高田 清子・上坂 学(2Fl+Pf)
チマローザ:2Flの為の協奏曲より、第1楽章
13.大隈 史雄・塩田 純子(2Fl+Pf)
ケーラー:花のワルツ
14.加藤 元成(チェロ)・上坂 学(Fl+Vlc+Pf)
ハイドン:ピアノ・トリオ ト長調より、第1楽章、第3楽章
15.浜田 芳行・上坂 学(2Fl+Pf)
ショッカー:3つのダンスより、第1曲、第2曲
16.水溜 弥希・上坂 学(2Fl+Pf)
C.P.E.バッハ:トリオ ホ長調 Wq162より、第1楽章、第3楽章
17.前澤 倫子・上坂 学(2Fl+Pf)
ドップラー:アンダンテとロンド
18.Blaurosen Flute Ensemble(4Fl+AFl)
ロレンツォ:シンフォニエッタより、第1楽章
1st.佐々木 由美子 2nd.萩森 嘉代 3rd.野波 千代(Picc.) 4th.塩田 純子 AFl.浜田 芳行
■ Fl.上坂 学 Pf.近藤 盟子
C.P.E.バッハ:ハンブルガー・ソナタ ト長調 Wq.133
〜 P a u s e (記念集合写真撮影) 〜(2:00p.m.-2:30p.m.)
<フルート>
(2:30p.m.開演、セクション予想時間・1時間30分)
19.中川 博子
エルガー:愛の挨拶
20.野村 千絵
ブラーガ:天使のセレナーデ
21.北川 隆
ラヴェル:「クープランの墓」より、メヌエット
入野 義朗:三つの即興曲 第1番(無伴奏独奏)
22.加藤 元成
ライネッケ:バラード
23.萩森 嘉代
ゴーベール:ソナタ第2番 ハ長調(全3楽章)
24.柘植 英水
サン=サーンス:ロマンス
25.安藤 久仁子
プーランク:ソナタより、第2楽章
26.北川 桂
ヒンデミット:ソナタ(全3楽章)
27.折居 尚(歌)
鹿島鳴秋・詩、弘田龍太郎・曲:浜千鳥
北原白秋・作詞、山田耕筰・作曲:砂山
〜 P a u s e(15分) 〜(4:00p.m.-4:15p.m.)
(4:15p.m.開演、セクション予想時間・1時間30分)
28.北澤 とおる(ピアノ伴奏・松川 文子)
モーツァルト:協奏曲ト長調 KV.313より、第1楽章
29.唐木 善孝
アッテルベリ:アダージョ・アモローソ
30.上諏訪 奈美子
パラディス:シチリアーノ
31.高田 清子
ショッカー:A Fond Farewell(9.11によせて、全3楽章)
32.菅 玲子
ヴィヴァルディ:協奏曲「夜」
33.萩森 正茂
ラフマニノフ:ヴォカリーズ
34.長南 浩
マルタン:バラード
35.大隈 史雄
J.S.バッハ:組曲第2番ロ短調 BWV.1067より、ロンド、サラバンド、ブーレ、ポロネーズ、メヌエット、バディネリ
36.野波 千代
シューベルト:アルペジョーネソナタより、第1楽章
37.水溜 弥希
フランク:ソナタ イ長調より、第4楽章
〜 P a u s e(15分) 〜(5:45p.m.-6:00p.m.)
(6:00p.m.開演、セクション予想時間・2時間00分)
38.安達 裕佳子・上坂 学(2Fl+Pf)
チマローザ:2Flの為の協奏曲より、第2楽章、第3楽章
39.前澤 倫子
ライネッケ:バラード
40.塩田 純子
メシアン:黒つぐみ
41.布田 由之
C.P.E.バッハ:無伴奏フルートの為のソナタ イ短調 Wq.132(全3楽章)
42.安達 裕佳子
クーラウ:協奏的大ソナタ イ短調 Op.85より、第1楽章
43.浜田 芳行
サンカン:ソナチネ
44.林 克彦
モーツァルト:協奏曲第1番ト長調 KV.313(全3楽章)
45.佐々木 由美子
イベール:協奏曲より、第2楽章、第3楽章
(8:00p.m.終演予定)
|||